«Балтика» может полностью отойти компании Сarlsberg

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Пивоваренная компания Carlsberg намерена направить акционерам крупнейшего производителя пива в России ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», входящего в группу компаний Carlsberg, добровольное предложение о приобретении оставшихся в свободном обращении акций российской компании, чтобы довести свой пакет до 100%, сообщает BFM.ru. Цена предложения пока не установлена, однако она не превысит 1,55 тысячи рублей за акцию.

Carlsberg уточняет, что предложение может быть сделано после завершения конвертации привилегированных акций в обыкновенные и погашения ранее выкупленных «Балтикой» своих акций. Компания также в ближайшее время намерена провести делистинг акций «Балтики».

Затраты на увеличении доли примерно с 85% до 100% составят около 6,5 млрд датских крон (1,15 млрд долларов, сообщает Carlsberg, передает «Прайм»).

Акции «Балтики» выросли на российской бирже ММВБ-РТС в цене на 9% до 1340 рублей на фоне сообщений о готовящемся выкупе акций.

В октябре прошлого года «Балтику» возглавил президент британского представительства Carlsberg Исаак Шепс. Он сменил на этом посту Антона Артемьева.

Весной 2011 года «Балтика» приняла решение выкупить часть акций с рынка (до 7,585 млн обыкновенных и 0,616 млн привилегированных акций). Цена приобретения была установлена на уровне 1,407 тысячи рублей за одну именную обыкновенную акцию и 1,286 тысячи рублей за одну именную привилегированную акцию типа «А».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Балтика» может полностью отойти компании Сarlsberg», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.