«Балтика» через арбитражный суд взыскала с «Тамбова» 2,7 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Арбитражный суд Тамбовской области постановил взыскать с футбольного клуба "Тамбов" в пользу калининградской "Балтики" 2,6 млн руб. Решение опубликовано в картотеке дел.

Согласно судебным материалам, в 2019 году балтийцы выдали выступающему в премьер-лиге "Тамбову" заём в сумме 2,2 миллиона на поддержку команды, однако деньги в оговорённые сроки не вернулись.

В суде ответчик признал сумму долга, однако попросил уменьшить размер пени и процентов. В этом вопросе суд встал на сторону "Тамбова" и снизил неустойку с 775 тысяч до 184 тысяч рублей.

В итоге тамбовскому клубу предстоит вернуть балтийцам задолженность, проценты за пользование займом и пеню за просрочку возврата. Общая сумма составляет 2,7 миллиона.

Решение суда может быть оспорено тамбовчанами. Получит ли в итоге "Балтика" деньги — пока неизвестно. Накануне в СМИ появилась информация о ликвидации ФК "Тамбов", снятия с чемпионата и потерей статуса профессионального клуба. В самой команде считают эту информацию преждевременной.

Осенью "Балтика" потребовала с тамбовчан 3,5 млн рублей. Позиция клуба премьер-лиги такова: в счёт долга были безвозмездно переданы два игрока.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.