«Бананотехнологии» мешают «Справедливой России» вести предвыборную кампанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

В руководстве «Справедливой России» утверждают, что в ряде регионов, где 1 марта состоятся выборы, у партии возникли многочисленные препятствия при проведении предвыборной агитационной работы, передает «Интерфакс».

«Бананотехнологии вовсю применяются», - заявил на брифинге руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев. Он даже привел конкретные примеры, свидетельствующие о том, что в ряде субъектов РФ задействован административный ресурс с целью снизить эффективность агитационно-пропагандистской работы представителей «Справедливой России» накануне мартовских выборов как в Законодательные собрания, так и на муниципальном уровне.

В частности, сообщил парламентарий, в Хакасии все типографии республики отказались печатать агитационные материалы не только «справедливороссов», но и других оппозиционных партий - «все договоры были аннулированы». Аналогичная ситуация в Архангельской области - «Справедливой России» пришлось издавать свою агитпродукцию за пределами этого субъекта РФ, хотя материалы предназначались именно для архангельцев. В этой же области одна из рекламных фирм аннулирована ранее заключенные договоры на размещение семи баннеров, возмутился Левичев.

Он также сообщил, что 22 февраля при транспортировке агитационной продукции партии в южные районы Архангельской области был украден весь тираж, который, впрочем, несколько позже нашли, но уже в совершенно непригодном для распространения виде. «В Бурятии были сняты наши плакаты, на которых всего-то и было написано: «Интересы горожан важнее интересов чиновников», - отметил руководитель фракции.

Он также привел последние сообщения из этого ряда, касающиеся ситуации в Брянске. Здесь ОМОН, по утверждению Левичева, «произвел обыск и устроил погром» в избирательном штабе одного из кандидатов от «Справедливой России», а в ночь с 25 на 26 февраля на региональном представительстве партии в Брянске была сорвана табличка с символикой «Справедливой России».

Напомним, что 1 марта в 77 субъектах РФ пройдет свыше 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов, среди которых выборы депутатов законодательных собраний Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областей и Ненецкого автономного округа. Что интересно, КПРФ уже сейчас готовы опротестовывать результаты региональных выборов и намерены заранее подавать заявки на проведение 2 марта митингов в защиту волеизъявления граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бананотехнологии» мешают «Справедливой России» вести предвыборную кампанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.