«Бананц» потерпел домашнее поражение от «Улиса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2009 года

Завершился 13 тур первенства Армении по футболу. Во второй игровой день "Бананц" и "Ширак" принимали на своем поле "Улис" и "Пюник" соответственно.

В первом матче "Улис" нанес в какой-то степени неожиданное поражение "Бананцу", взяв верх со счетом 1:3. Счsет в матче открыли улисцы на 4 минуте. Автором быстрого гола стал полузащитник Давид Григорян, на 24 минуте удвоил счет другой хавбек "Улиса" Артур Кочарян. В начале 2 тайма на 46 минуте защитник "Бананца" Саргис Насибян сумел сократить счет в матче. Но спасти игру "Бананцу" так и не удалось, тем более что улисцы на 66 минуте укрепили свое преимущество: отметился дублем Кочарян.

Таким образом, "Бананц" потерпел свое 5 поражение, а "Улис" одержал 7 победу в текущем сезоне чемпионата Армении.

Во втором матче "Пюник" в гостях сыграл в безрезультативную ничью с гюмрийским "Шираком", тем самым позволив аштаракской "Мике" остаться на первой позиции турнирной таблицы. Но у действующего чемпиона Армении в запасе матч 10 тура, перенесенный на 7 июля.

Напомним, что в первый игровой день аштаракская "Мика" на своем поле одержала победу над "Киликией" со счетом 2:1 и вышла на первое место турнирной таблицы. А "Арарат" потерпел свое очередное поражение, на этот раз в гостях уступив капанскому "Гандзасару" - 0:1.

Турнирное положение после 13 туров:

1. Мика - 32

2. Пюник – 30

3. Бананц – 24

4. Улис – 23

5. Гандзасар – 14

6. Ширак - 13

7. Киликия - 10

8. Арарат – 0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бананц" потерпел домашнее поражение от "Улиса"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.