«Банк Анелик» планирует на 40% увеличить свой кредитный портфель в 2011 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

ЗАО «Банк Анелик» намерен в 2011 году минимум на 11 млрд драмов увеличить свой кредитный портфель, доведя его до 41,5 млрд драмов. Об этом сообщает пресс-служба банка. В сообщении отмечается, что кредитный портфель банка по итогам 2010 года составил 29,7 млрд драмов, что на 21,6% (5,3 млрд драмов) больше, чем в предыдущем году. Как заявил глава управления кредитования “Банка Анелик” Айк Григорян, банк планирует в 2011 году с активизацией кредитования реального сектора экономики, активизировать также кредитование физических лиц. Планируется, в частности, увеличить количество автокредитов, кредитов на приобретение товаров, ипотечных кредитов, а также других видов потребительских кредитов.

Банк намерен упростить процесс предоставления кредитов с помощью совершенствования внутренних процедур, свидетельством чему являются студенческие кредиты, которые подтверждаются в течении одного дня.

В сообщении также отмечается, что по итогам 2010 года активы банка увеличились на 22,6% и составили 60,1 млрд драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Банк Анелик» планирует на 40% увеличить свой кредитный портфель в 2011 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.