«Банк ВТБ (Армения)» за две недели выдал порядка 2000 талонов техосмотра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» с 11 по 22 июля выдал порядка 2000 талонов технического осмотра транспортных средств. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил заместитель начальника управления розничного бизнеса банка Армен Амбарцумян. «Правительственное решение о переходе к новому порядку оплаты за технический осмотр транспортных средств не общего пользования однозначно приведет к снижению коррупционных рисков. Новый подход оправдает себя и будет однозначно работать», - заверил он.

С целью улучшения качества предоставления услуг на территории республики Армен Амбарцумян посчитал актуальным внедрение их оплаты посредством банковской системы.

Решением правительства Армении от 31 марта 2011 г. 350 – Н “Об изменении порядка обязательного технического осмотра транспортных средств не общего пользования” изменилась система платежей за технический осмотр транспортных средств. Согласно новому порядку, оплату за технический осмотр транспортных средств не общего пользования можно осуществлять в ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» и на месте получать талон технического осмотра. Собственники транспортных средств при осуществлении платежей за технический осмотр должны руководствоваться следующим порядком: собственнику (или представителю собственника) необходимо посетить орган местного управления постоянного учета (муниципалитет) и получить соответствующую справку о размере налога на имущество по части транспортного средства. Далее гражданин предоставляет в любой филиал «Банка ВТБ (Армения)» справку о размере налога на имущество, техпаспорт машины, паспорт плательщика. Затем осуществляет следующие выплаты за технический осмотр: госпошлина - фиксировано 2500 драмов, плата за проведение техосмотра - фиксировано 5500 драмов, плата за экологию - исходя из данных автомобиля, налог на имущество - опять исходя из данных автомобиля.

В момент осуществления платы банк предоставляет собственнику (или представителю собственника) транспортного средства талон технического осмотра, который состоит из двух частей: одну часть гражданин приклеивает на лобовом стекле машины, а вторую часть представляет на станцию технического осмотра с целью проведения фактического осмотра автомобиля.

Процесс осуществления платежей за техосмотр и получения талонов в банке занимает всего лишь 5-10 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Банк ВТБ (Армения)» за две недели выдал порядка 2000 талонов техосмотра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.