«Банк ВТБ (Армения)» подводит итоги деятельности за 9 месяцев 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

9 ноября ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» подвел финансовые результаты за девять месяцев текущего года. В частности, как сообщает пресс-служба банка, по состоянию на 30 сентября 2011 года чистая прибыль банка составила 3,888 млн. драмов. По чистой прибыли Банк ВТБ (Армения) занимает 3-e место в банковской системе Армении. Объем средств, привлеченных от клиентов, составил 79,092 млн. драмов. Объем частных вкладов физических лиц вырос на 23.1% по сравнению с 31.12.2010г. и составил 44,940 млн. драмов. Доход от основной деятельности достиг 9,611 млн. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 26.2%. Коэффициенты рентабельности капитала (ROE) и активов (ROA) составили соответственно 17.6 % и 3.6%.

Достичь таких показателей банку позволила активная работа по улучшению условий и тарифов таких кредитных продуктов, как: автокредиты, кредиты малому бизнесу, ипотечные и потребительские кредиты, дебетовые карты, а также проведенные акции по депозитным продуктам.

Число активных карт банка превысило 122 тыс., с годовым приростом на 52.5%. Банк ВТБ (Армения) остается одним из лидеров на рынке денежных переводов физических лиц. По состоянию на 30 сентября 2011 года филиальная сеть банка состояла из 68 филиалов, действующих по всей территории Армении, а также работают 400 терминалов. По состоянию на 30 сентября 2011 года в банке насчитывалось 1043 сотрудников.

«В 2011 году Банк ВТБ (Армения), как универсальный банк, продолжил динамично-агрессивную политику в направлении развития ритейла, успешно наращивая кредитный и депозитный портфели физических лиц и укрепляя лидирующие позиции на рынке по всем показателям как розничного, так и корпоративного бизнеса», - сказал генеральный директор – председатель директората «Банка ВТБ (Армения)» Валерий Овсянников, комментируя результаты банка по итогам третьего квартала. По его словам, на данный момент ведется широкомасштабная работа также по модернизации и оптимизации всех продуктов и бизнес-процессов корпоративного блока банка. Банк продолжает активно развивать и предлагать клиентам более универсальные и удобные банковские продукты, и к концу 2011 года ожидает высокого прироста по всем основным показателям деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Банк ВТБ (Армения)» подводит итоги деятельности за 9 месяцев 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.