«Барселона» будет жаловаться на работу VAR в матче с «Реалом Сосьедад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2019 года

Руководство каталонской «Барселоны» крайне недовольно судейством в выездном матче 17-го тура чемпионата Испании против клуба «Реал Сосьедад». В частности, это касается работы системы видеопомощи арбитрам (VAR). Соответствующая жалоба будет направлена в Королевскую федерацию футбола Испании, сообщает Sport.es.

В отчетной игре подопечные Эрнесто Вальверде не досчитались двух очков (2:2), сетуя на неоднозначную работу рефери. Так, в конце встречи игрок хозяев Диего Льоренте схватил за футболку Жерара Пике. Главный рефери Хавьер Альберола Рохас решил не назначать пенальти и даже не обращаться к помощи VAR для подробного разбора спорного эпизода.

Представители каталонского клуба считают, что в первом тайме Рохас за схожее нарушение правил поставил пенальти в ворота «Барселоны», когда Серхио Бускетс в своей штрафной схватил Льоренте за футболку.

«Барселона» набрала 35 очков и вышла в единоличные лидеры чемпионата. 34 очка и матч в запасе в активе мадридского «Реала».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» будет жаловаться на работу VAR в матче с «Реалом Сосьедад»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.