«Барселона» будет урезать зарплату Месси за каждый день отсутствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

«Барселона» намерена применить дисциплинарные санкции по отношению к капитану команды Лионелю Месси, если аргентинец не явится на тренировочный сбор.

По информации источника, руководство намеревается пропорционально сокращать зарплату 33-летнего форварда. За каждый день неявки в расположение команды Месси будет терять часть зарплаты, которая составляет 110 тысяч евро в день.

Barcelona have decided that will cut salary of Messi proportionally of each day he will be missing— Tancredi Palmeri (@tancredipalmeri) August 30, 2020

30 августа футболисты «Барсы» сдали тесты на коронавирус, но Месси на процедуру не явился. Сообщалось, что аргентинец уведомил клуб о том, что не будет проходить тренировочный лагерь с командой.

Месси принял окончательное решение покинуть «Барселону», о чём ранее уведомил клуб и нового главного тренера. Новой командой для форварда с большой долей вероятности станет «Манчестер Сити», который тренирует Хосеп Гвардиола, работавший ранее с аргентинцем в каталонском клубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» будет урезать зарплату Месси за каждый день отсутствия», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.