«Барселона» выбила «Реал» из розыгрыша кубка Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Футболисты "Барселоны" вышли в полуфинал розыгрыша кубка Испании, одолев мадридский "Реал" в четвертьфинальном "эль классико" с общим счетом 4:3.

Ответный матч прошел в среду на "Камп Ноу" в Барселоне и завершился со счетом 2:2, причем гости отыгрались, пропустив два мяча до перерыва.

Сначала Педро Родригес поразил ворота Икера Касильяса с паса Лионеля Месси, а затем пушечный залп в дальнюю "девятку" гостей удался Даниэлу Алвесу. В середине второго тайма Криштиану Роналду отквитал один мяч, а окончательный счет во встрече установил вышедший на замену Карим Бензема.

Ничейный результат принес победу каталонскому клубу. Первую игру, прошедшую неделю назад на "Сантьяго Бернабеу", "Барселона" выиграла 2:1, а потому вышла в следующий круг соревнований.

Год назад "Реал" и "Барселона" встретились в финале Кубка Испании, и тогда победу одержали мадридцы. Соперником подопечных Гвардиолы в полуфинале текущего розыгрыша практически наверняка окажется "Валенсия", которая выиграла первый матч противостояния с "Леванте" со счетом 4:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" выбила "Реал" из розыгрыша кубка Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.