«Барселона» выкупит форварда «Леганеса» за отступные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Испанская «Барселона» ведет переговоры с «Леганесом» о приобретении нападающего Мартина Брэйтуэйта. Как сообщает Cadena Cope, сумма трансфера футболиста может составить 20 миллионов евро, так как именно такие отступные прописаны в соглашении игрока.

Ранее стало известно, что Королевская федерация футбола Испании дала «Барселоне» разрешение на покупку футболиста вне трансферного окна, получив подтверждение сроков восстановления выбывшего на полгода и уже перенесшего операцию французского форварда Усмана Дембеле.

28-летний Брэйтуэйт, являющийся игроком национальной сборной Дании, в текущем сезоне провел 24 матча в Примере, отметившись в них 6 голами и 1 голевой передачей. В случае покупки «Барселоной» Брэйтуэйта «Леганес» не будет иметь права подписать игрока ему на замену до конца сезона.

Ранее сообщалось об интересе «Барсы» к бразильскому нападающему «Реал Сосьедада» Виллиану Жозе, однако за него клуб из Сан-Себастьяна запросил 50 миллионов евро, так как продолжает вести борьбу за попадание в Лигу чемпионов и победу в Кубке Испании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» выкупит форварда «Леганеса» за отступные», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.