«Барселона» выплатит Месси до окончания контракта почти 100 млн евро бонусами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Футбольный клуб "Барселона" выплатит аргентинскому нападающему Лионелю Месси бонус за лояльность в размере 33 млн евро следующим летом. Этого требует контракт, который капитан каталонской команды подписал в 2017 году, сообщает ESPN.

По информации источника, Месси уже получил большую часть бонуса (66 млн евро), а вторая половина должна быть выплачена в июне, когда закончится его контракт и он сможет уйти из клуба бесплатно.

Это не первый случай, когда "Барселона" поощряет футболистов подобным образом. Хави Эрнандес и Андрес Иньеста также получили бонусы, хотя и не такие большие, как у Месси, но есть и другие игроки, в том числе Карлес Пуйоль, которые отказались заработать таким способом.

Согласно источнику, Лионель и его представители "пробили" бонус во время подписания последнего четырехлетнего соглашения с клубом в размере около 100 млн евро. Этот бонус выплачивался частями в течение всего срока контракта аргентинца.

Barcelona must pay Lionel Messi a €33 million loyalty bonus when his contract expires next summer as part of the deal he signed with the club in 2017, sources told @moillorens. pic.twitter.com/1mRAFTwyK7— ESPN FC (@ESPNFC) November 13, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" выплатит Месси до окончания контракта почти 100 млн евро бонусами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.