«Барселона» вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

В финальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который состоится 19 декабря в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, сыграют испанская "Барселона" и обладатель Кубка Либертадорес - аргентинский "Эстудиантес".

Победители европейской Лиги чемпионов в полуфинале со счетом 3:1 переиграли лучшего представителя зоны КОНКАКАФ - мексиканский "Атланте".

Пропустив уже на пятой минуте, чемпионы Испании усилиями Серхи Бускетса отыгрались лишь к концу первого тайма. После перерыва на поле появился лучший футболист мира 2009 года Месси и уже через две минуты забил мяч, ставший в итоге победным.

Закрепил успех "сине-гранатовых" Педро Родригес, установивший, по данным ВВС, уникальное достижение. Он отметился голами в шести различных турнирах в уходящем году - в чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании, а также в Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. В каждом из перечисленных случаев "Барселона" завоевывала чемпионский кубок.

Чтобы добыть шестой трофей и показать стопроцентный результат, подопечным Пепа Гвардиолы надо в субботу обыграть "Эстудиантес". Три года назад в решающем матче "Барса" уступила другому клубу из Аргентины - "Интернасионалу".

Чемпионат мира среди клубов проводится в шестой раз. Два последних турнира выиграли европейские команды - итальянский "Милан" в 2007 году и английский "Манчестер Юнайтед" в 2008-м, до этого трофей трижды доставался клубам из Латинской Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.