«Барселона» в 30-й раз стала обладательницей Кубка Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

Футболисты "Барселоны" разгромили "Севилью" со счетом 5:0 в финальном матче Кубка Испании по футболу. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

Мячи у каталонцев забили Луис Суарес (14', 40'), Лионель Месси (31'), Андрес Иньеста (52') и Коутиньо (69', с пенальти).

"Барселона" завоевала Кубок Испании в четвертый раз подряд и в 30-й - в истории, что является рекордом. "Севилья" в девятый раз участвовала в финальном матче (у клуба пять побед в Кубке Испании).

Эти же команды встречались в финале Кубка страны в 2016 году, тогда также сильнее была "Барселона" (2:0).

Отметим, что 30-летний аргентинец Лионель Мессии, отличившийся в этой встрече, стал вторым в истории игроком, забивавшим мячи в пяти разных финалах Кубка Испании (6 голов в решающих матчах за Кубок короля).

Первым футболистом, который огорчал вратарей соперников в пяти финалах, был нападающий "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарра. Он стал автором 8 голов в финалах Кубка короля в течение 8 лет - с 1942 по 1950 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" в 30-й раз стала обладательницей Кубка Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.