«Барселона» давит на Месси, чтобы подписать новый контракт до конца июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Руководство «Барселоны» спешит с подписанием контракта с нападающим Лионелем Месси. Каталонский клуб хочет заключить соглашение до 30 июня, когда у сторон истекает текущий договор.

«Барселона» начала контактировать с представителями Месси еще в апреле, с тех пор они общались не менее десяти раз, а в последние часы срочность переговоров повысилась. В каталонском клубе ожидают, что аргентинский футболист согласится продлить соглашение, несмотря на интерес к игроку со стороны «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

В случае подписания нового контракта с Месси «Барселоне» придется сократить зарплаты игроков на 200 миллионов евро в связи с правилами финансового fair play.

В минувшем сезоне аргентинец на клубном уровне сыграл 47 матчей, забил 38 мячей и отдал 14 голевых пасов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» давит на Месси, чтобы подписать новый контракт до конца июня», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.