«Барселона» заплатит «Ливерпулю» 20 миллионов евро за сто матчей Коутиньо за клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Как сообщает Cat Radio, каталонская «Барселона» заплатит «Ливерпулю» 20 миллионов евро, если хавбек «сине-гранатовых» Фелипе Коутиньо отыграет сто матчей за клуб.

Отмечается, что в контракте по приобретению бразильского полузащитника есть пункт, согласно которому каталонцы должны выплатить 20 миллионов евро, если Фелипе Коутиньо проведет за клуб 100 матчей. Портал Transfermarkt оценивает бразильца в 60 миллионов евро.

На данный момент хавбек провел за каталонцев 88 матчей во всех турнирах, отметки в 100 матчей полузащитник может достичь уже в начале 2021 года, что вынуждает руководство «Барсы» выставить футболиста на транфер уже зимой, чтобы не выплачивать мерсисайдцам положенный бонус за игрока. Каталонский гранд столкнулся с тяжелой финансовой ситуацией, поэтому, скорее всего, бразилец зимой сменит команду.

Чтобы избежать банкротства, клубу необходимо сократить расходы на 190 миллионов евро.

Коутиньо в текущем сезоне провел за каталонцев 12 матчей во всех турнирах и забил три гола и сделал две результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» заплатит «Ливерпулю» 20 миллионов евро за сто матчей Коутиньо за клуб», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.