«Барселона» интересуется защитником «МЮ» Линделефом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2019 года

«Барселона» рассматривает кандидатуру центрального защитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Швеции Виктора Линделефа в качестве укрепления состава.

В «Барселоне» считают, что после провала с покупкой Маттейса де Лигта, альтернативой ему может стать Линделеф. Впрочем, по мнению букмекеров, сделка пока что не очень вероятна – на трансфер шведа в «Барселону» ставки принимаются с коэффициентом 4,5 (вероятность 22%).

По информации ряда английских газет, в «МЮ» отказались вести переговоры с каталонцами. В английском клубе шведа считают железным игроком основы и ищут ему центрбека в пару. В завершившемся сезоне Линделеф сыграл в 40 матчах за «МЮ» во всех турнирах.

Контракт Линделефа с «МЮ» истекает в 2021 году, стороны ведут переговоры о его продлении. По мнению Mundo Deportivo, укрепление защитной линии – не приоритет для «Барселоны», поскольку в центре обороны могут играть Жерар Пике, Клеман Лангле, Самюэль Умтити и Жан-Клер Тодибо.

Впрочем, кто-то из двух последних французов может команду покинуть. Существует вероятность, что Тодибо поедет за игровой практикой в аренду, а Умтити может стать частью сделки с «ПСЖ» по возвращению Неймара в «Барселону».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» интересуется защитником «МЮ» Линделефом», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.