«Барселона» и «Реал» впервые за 65 лет вылетели из Кубка Испании в один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

«Барселона» и мадридский «Реал», уступившие 6 февраля в четвертьфинальных матчах национального Кубка «Атлетику» из Бильбао (0:1) и «Реал Сосьедаду» (3:4) соответственно, впервые за 65 лет покинули турнир в один день. Тогда, 29 мая 1955 года, «Барселона» в полуфинале также уступила «Атлетику» по сумме матчей, сыграв вничью в ответной встрече (0:2, 2:2), а «Реал» был разгромлен «Севильей» и в поединке, и по сумме игр (1:3, 0:5).

Кроме того, впервые с сезона-2002/2003 в полуфинале Кубка Испании не сыграют одновременно «Барселона», «Реал» и мадридский «Атлетико», уступивший еще на сталии 1/16 финала клубу низшего дивизиона «Культураль Леонеса» (1:2).

За второй по значимости национальный трофей теперь поспорят вышедшие в полуфинал «Атлетик», «Реал Сосьедад», «Гранада» и представляющий Сегунду «Мирандес».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» и «Реал» впервые за 65 лет вылетели из Кубка Испании в один день», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.