«Барселона» и «Реал» поделили очки в Эль-Класико

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2019 года

«Барселона» принимала мадридский «Реал» в рамках перенесенного матча десятого тура чемпионата Испании. Поединок в столице Каталонии завершился нулевой ничьей.

650 миллионов зрителей по всему миру смотрели очередной Эль-Класико, который проходил на «Камп Ноу». Первый тайм остался за мадридским «Реалом», который больше и острее атаковал, сливочные заставили трижды вступить в игру Тер Стегена, в то время как Куртуа был серьезно побеспокоен лишь один раз. Каталонцы, к слову, играли грубее. В первом тайме главный арбитр встречи Алехандро Хосе Эрнандес три раза потянулся за «горчичником», награждая оным лишь игроков «Барсы» - Суареса, Ленгле и Ракитича. В первой половине встречи команды голов так и не забили.

Вторая половина встречи прошла в обоюдно острых атаках обоих коллективов. Гости как минимум дважды могли бы открыть счет до 65 минуты, в то время как сине-гранатовые все больше играли в обороне, сделав установку на контратаки. На 73-й минуте Менди сделал передачу на Бейла, который вкатил мяч в ворота Тер Штегена, но арбитр посчитал, что Менди был в оффсайде и гол засчитан не был. Во втором тайме желтые карточки получили уже игроки «Реала» - Иско, Каземиро, Карвахаль, Рамос и Бейл.

Отметим, что в последний раз нулевой ничьей Эль-Класико завершался в 2002 году и тоже в Барселоне.

После этой ничьей обе команды набрали по 36 очков. «Барселона» продолжает лидировать, так как у каталонцев лучше обстоят дела с дополнительными показателями.

Примера. 10-й тур (Перенесенный матч)

«Барселона» - «Реал» - 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» и «Реал» поделили очки в Эль-Класико», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.