«Барселона» и Куман разошлись по вопросу трансферов Алькантары и Вейналдума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

У руководства «Барселоны» и главного тренера Рональда Кумана появились разногласия по вопросу трансферной кампании. Клуб хочет вернуть Алькантару, тренер - купить Вейналдума.

По информации журналиста Тоби Альтшэффля, руководство сине-гранатовых хочет вернуть воспитанника Тьяго Алькантару, который не захотел ранее продлевать контракт с «Баварией». Куман хочет видеть в команде хавбека «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдума, с которого знает по сборной Нидерландов.

Утверждается, что «Барселона» давит на тренера и намерена переубедить его. Более того, каталонцы сделали первый шаг к приобретению Тьяго и уже связались с его представителями.

Ранее сообщалось, что Тьяго может перейти в «Ливерпуль». При этом мерсисайдцы готовы были заплатить за полузащитника 20 миллионов евро, пока немцы просили 30.

Тьяго Алькантара воспитанник «Барселоны», выступал за каталонский клуб с 2008 по 2013 год, после чего перешёл в «Баварию». В сезоне-2019/20 Тьяго сыграл в 40 матчах и забил три гола (все в Бундеслиге). Действующий контракт Алькантары рассчитан до 2021 года. По данным Transfermarkt трансфер испанца может обойтись в 48 миллионов евро.

Вейналдум перешел в «Ливерпуль» из «Ньюкасла». До этого он выступал з ПСВ и «Фейеноорд». В прошедшем сезоне голландец сыграл в 46-и матчах и забил шесть мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» и Куман разошлись по вопросу трансферов Алькантары и Вейналдума», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.