«Барселона» купила полузащитника «Гронингена» и установила клаусулу в 100 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

«Барселона» на своем официальном сайте объявила о приобретении полузащитника «Гронингена» Людовита Рейса.

Сумма трансфера составила 3,25 млн евро. При этом с 18-летним футболистом было заключено соглашение на три года с опцией продления еще на два сезона, а клаусула в контракте составила 100 млн.

Рейс является воспитанником «Гронингена» и выступает за его основную команду с 2017 года. В этом сезоне полузащитник принял участие в 31 матче Эредивизии (28 – в стартовом составе), в котором записал на свой счет 1 гол и получил 5 желтых карточек.

«Гронинген» с Рейсом в составе финишировал на восьмом месте в турнирной таблице Эредивизии, после чего уступил «Витессу» в полуфинале плей-офф за выход в Лигу Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» купила полузащитника «Гронингена» и установила клаусулу в 100 млн», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.