«Барселона» может перейти в АПЛ, если Каталония станет независимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2017 года

Министр спорта Каталонии Жерар Фиерас заявил, что каталонские клубы будут вольны сами решать свою судьбу.

«Если Каталония станет независимой, то «Барселона», «Эспаньол» и «Жирона» должны будут решить, где они хотят играть. Они могут выбирать между испанским чемпионатом или соседними странами: Италией, Францией или Англией.

В Испании есть команды из других стран, которые играют в низших лигах. Во Франции играет «Монако», а в Англии – валлийские команды. Не думаю, что УЕФА будет против этого», – сказал Фиерас, пишет Eurosport со ссылкой на The Mirror.

Референдум о независимости Каталонии пройдет 1 октября. Испанские власти не собираются признавать результаты референдума, поскольку по Конституции страны, вопрос об отделении какой-либо территории должен решаться только общеиспанским голосованием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» может перейти в АПЛ, если Каталония станет независимой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.