«Барселона» намерена повысить отступные Фати до 400 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

«Блауграна» намерена повысить отступные за своего нападающего Ансу Фати до 400 миллионов евро, сообщает испанское издание Marca.

Сине-гранатовые планируют начать переговоры с 17-летним полузащитником команды об изменениях условий действующего контракта.

«Барса» ни в коем случае не планирует отпускать Фати и постарается защитить игрока от возможного интереса со стороны других клубов.

Каталонцы хотят продлить соглашение, которое истекает в 2022 году. Нынешняя сумма отступных за игрока - 170 миллионов евро.

«Официальных предложений по Фати не поступало, но некоторые клубы проявили интерес. Ответ «Барсы» был «нет». Ансу не продается. Это важно для будущего этого клуба. Он представляет нашу академию», - заявил недавно президент каталонского гранта Хосеп Бартомеу.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» предлагал 150 млн евро за Фати.

Фати в завершившемся сезоне Ла Лиги провел 24 матча, в которых забил семь мячей. Его трансферная стоимость оценивается в 50 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» намерена повысить отступные Фати до 400 млн евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.