«Барселона» не отпустила Лионеля Месси на гала-вечер ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Аргентинский форвард Лионель Месси в понедельник пропустит торжественный гала-вечер ФИФА The Best Awards, где будет назван лучший футболист 2016 года по версии организации.

Месси наряду с нападающим мадридского "Реала" Криштиану Роналду и форвардом мадридского "Атлетико" Антуаном Гризманном является номинантом на приз лучшему футболисту года по версии ФИФА.

Как сообщается на официальном сайте каталонского клуба, церемонию в Цюрихе проигнорируют все игроки "Барселоны". Среди них Андрес Иньеста, Луис Суарес и Жерар Пике, которые претендуют на места в символической сборной 2016 года ФИФА.

В заявлении клуба говорится, что приоритетной целью "Барселоны" является подготовка к ответному матчу Кубка Испании с "Атлетиком" и на поездку в Швейцарию в плотном графике игроков нет времени.

"Барселона" в среду примет "Атлетик" в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Первая встреча этих команд, прошедшая 5 января в Бильбао, закончилась поражением "сине-гранатовых" со счетом 1:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" не отпустила Лионеля Месси на гала-вечер ФИФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.