«Барселона» объявила об уходе Вальверде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Испанский специалист Эрнесто Вальверде покинул должность главного тренера «Барселоны», о чем сообщает клубная пресс-служба. Отмечается, что стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

«Барселона» договорилась с Эрнесто Вальверде о досрочном прекращении сотрудничества. Спасибо за все, Эрнесто и удачи в будущем», – говорится в сообщении сине-гранатовых.

Слухи об отставке специалиста появились после вылета команды из Суперкубка Испании. В полуфинале каталонцы проиграли мадридскому «Атлетико» со счетом 2:3.

Что касается Вальверде, то он начал работу с «Барселоной» летом 2017 года. За это время команда под его руководством дважды выходила в полуфинал Лиги чемпионов.

Примечательно, что оба раза сине-гранатовые покидали турнир, выиграв первый поединок с серьезным преимуществом. В сезоне-2017/18 это случилось в противостоянии с «Ромой» (4:1 – первый матч, 0:3 – второй), а через год – в поединке с «Ливерпулем» (3:0, 0:4).

При Вальверде «Барселона» также проиграла (1:2) финал Кубка Испании, прошедший в минувшем сезоне. За все время на «Камп Ноу» он помог «Барселоне» выиграть два чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок страны.

По информации авторитетных СМИ, руководство уже договорилось о приходе бывшего наставника «Бетиса» Кике Сетьена.

Эрнесто Вальверде / ФОТО: Twitter Goal.com

Agreement between FC Barcelona and Ernesto Valverde to end his contract as manager of the first team. Thank you for everything, Ernesto. Best of luck in the future. pic.twitter.com/zrIgB1sW2e

— FC Barcelona (from 🏠) (@FCBarcelona) January 13, 2020

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» объявила об уходе Вальверде», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.