«Барселона» объявила о назначении нового главного тренера клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

Новым главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона" назначен 53-летний испанский специалист Эрнесто Вальверде. Об этом на пресс-конференции объявил президент каталонцев Хосеп Бартомеу.

Как сообщает пресс-служба команды, контракт с тренером рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Официальное представление Вальверде пройдет в четверг.

"Вальверде имеет талант, знания и опыт, которые нам необходимы, - отметил Бартомеу. - Он труженик, обладает философией игры и стилем работы, подходящими нашему клубу, а также приверженец использования высоких технологий в тренировках и играх".

Во главе "Барселоны" Вальверде сменил Луиса Энрике, который заранее объявил, что покинет клуб по завершении сезона.

Ernesto Valverde is the new @FCBarcelona coach. Welcome, Ernesto! #HolaValverde pic.twitter.com/XBjdEztHRe— FC Barcelona (@FCBarcelona) 29 мая 2017 г.

Последние четыре сезона Вальверде возглавлял "Атлетик" из Бильбао. В минувшем сезоне команда под его руководством заняла седьмое место в чемпионате Испании.

В бытность игроком он выступал за "Барселону" в период с 1988-го по 1990 год на позиции нападающего. Тренерскую карьеру начал в 2001 году, войдя в тренерский штаб испанского "Атлетико", а затем возглавив клуб. С тех пор он успел поработать в испанских клубах "Эспаньол", "Вильярреал" и "Валенсия", а также в греческом "Олимпиакосе".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" объявила о назначении нового главного тренера клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.