«Барселона» объявила о трансфере Пьянича, сумма отступных — 400 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич официально стал игроком «Барселоны».

Каталонский клуб объявил о сделке через свой официальный сайт.

«Барселона» заплатила «Ювентусу» за боснийского хавбека 60 млн евро. Еще 5 млн евро туринский клуб может получить в качестве бонусов.

Контракт с Пьяничем подписан на четыре года, сумма отступных – 400 млн евро. В обратном направлении проследовал бразильский хавбек Артур Мело.

Артур пополнил состав «Барселоны» в 2018 году, перейдя из «Гремио» за 30 млн евро. 23-летний бразилец в нынешнем сезоне Примеры сыграл в 20 матчах, забил три гола и сделал три результативные передачи.

Пьянич перешел в «Ювентус» из «Ромы» в 2016 году за 35 млн евро. В нынешнем сезоне Серии А 30-летний хавбек сыграл в 22 матчах, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» объявила о трансфере Пьянича, сумма отступных — 400 млн евро», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.