«Барселона» обыграет «Атлетик» в отложенном матче 2-го тура Примеры 6 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Отечественные эксперты считают, что каталонская «Барселона» победит «Атлетик» Бильбао в отложенном гостевом поединке второго тура чемпионата Испании, который состоится на арене «Сан-Мамес» в Бильбао шестого января.

Отложенный матч второго тура Примеры «Атлетик» - «Барселона» начнется в 23:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Карлоса дель Серро Гранде.

В минувшем туре баски в родных стенах с минимальным счетом обыграли «Эльче». После этого с поста наставника команды ушел Гаиска Гаритано, и клуб два дня назад объявил о назначении Марселино на должность главного тренера. «Атлетик» с 21-м очком находится на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Барселона» в предыдущем туре на выезде выиграла у «Уэски» благодаря единственному голу Де Йонга с передачи Месси. Лионель, тем самым, достиг отметки в 300 голевых передач за карьеру. Каталонский гранд набрал 28 очков и занимает пятое место в испанском первенстве, отставая от идущего на первом месте мадридского «Атлетико» на десять пунктов. Добавим, что «Барселона», вместе с мадридским «Реалом» с 30-ю забитыми мячами в активе, является самыми результативными командами этого розыгрыша Примеры.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Атлетик» дважды одержал победу, одна виктория на счету «блауграны», два поединка завершились ничьей. Только в одном из этих пяти матчей оба коллектива сумели забить. Три последних противостояния между командами завершились с одинаковым счетом 1:0.

По мнению отечественных аналитиков (51%), «сине-гранатовые» сумеют сломить сопротивление соперника и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как четыре процента не сомневаются в успехе хозяев поля. Шесть процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Аналогичный процент полагает, что гости не проиграют. Такой же процент предпочитает взять ставку на то, что баски не уступят.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Атлетик»: Симон, Мартинес, Берчиче, Нуньес, Де Маркос, Гарсия, Беренгер, Муниаин, Весга, Венседор, Уильямс.

«Барселона»: Тер Штеген, Лангле, Дест, Араухо, Альба, Педри, Де Йонг, Бускетс, Месси, Брутуэйт, Дембеле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» обыграет «Атлетик» в отложенном матче 2-го тура Примеры 6 января», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.