«Барселона» обыграет «Атлетико» в 35-м туре Примеры 8 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, «Барселона» победит мадридский «Атлетико» в домашнем поединке 35-го тура чемпионата Испании, который состоится на арене «Камп Ноу» в Барселоне восьмого мая.

Матч 35-го тура Примеры «Барселона» - «Атлетико» пройдет без болельщиков на трибунах и начнется в 14:15 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Антонио Матеу Лаоса.

В минувшем туре каталонцы на выезде в сложнейшем матче переиграли «Валенсию» со счетом 3:2. После победы над «Летучими мышами» коллектив Кумана набрал 74 очка и находится на третьем месте в турнирной таблице испанского первенства. У идущего вторым «Реала» ровно столько же очков, но «галактикос» опережают «блауграну» по дополнительным показателям. Обе команды остают от лидирующего «Атлетико» на два пункта.

Отметим, что главный тренер «Барселоны» Рональд Куман продолжит отбывать двухматчевую дисквалификацию. Руководить командой будет его помощник Альфред Шрёдер. Добавим, что «Барселона» является самой результативной командой в нынешнем чемпионате с активом в 80 голов. Напомним, что капитан «сине-грантовых» Лионель Месси возглавляет бомбардирскую гонку нынешнего чемпионата с 28-ю забитыми мячами. В четырех поледних поединках Ла Лиги аргентинский форвард поразил ворота соперника пять раз.

После гостевого поражения от «Атлетика» команда Диего Симеоне в предыдущем туре также на выезде встречалась с «Эльче». «Матрасники» с трудом одолели аутсайдера Примеры благодаря единственному голу Льоренте на 23-й минуте. Отметим, что «Атлетико» пропустил меньше всех в чемпионате страны – 22 гола.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах каждая из команд дважды одержала победу, один поединок завершился ничьей. Только в двух из этих пяти матчей оба коллектива сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (19%), «Барселона» победит «Атлетико» в предстоящей встрече, в то время как 10 процентов не сомневаются в успехе гостей. 16 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 14 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Шесть процентов полагают, что встреча завершится ничьей.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Лангле, Дест, Араухо, Пике, Педри, Де Йонг, Бускетс, Гризманн, Месси.

«Атлетико»: Облак, Савич, Эрмосо, Фелипе, Триппьер, Коке, Льоренте, Лемар, Феррейра-Каррасско, Корреа, Суарес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» обыграет «Атлетико» в 35-м туре Примеры 8 мая», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.