«Барселона» отдала 10-й номер Ансу Фати

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Стал известен футболист «Барселоны», которому досталась футболка с 10-м номером. Приемником нападающего Лионеля Месси стал вингер Ансу Фати.

Как сообщает пресс-служба каталонского клуба, с нынешнего сезона именно 18-летний испанец будет выступать за «Барселону» под 10-м номером. Ранее этот номер принадлежал аргентинскому нападающему Лионелю Месси, который летом на правах свободного агента перешел в «Пари Сен-Жермен».

Лионель Месси носил футболку с 10-м номером с 2008 года — сразу после ухода из «Барселоны» легендарного бразильского нападающего Роналдиньо.

Ансу Фати является воспитанником Ла Масии, академии «Барселоны». Он стал игроком основной команды сине-гранатовых летом 2019 года. В прошлом сезоне Фати принял участие в 7 матчах Ла Лиги и забил 4 гола. В ноябре 2020 года вингер получил тяжелую травму колена и лишь в августе 2021 года года вернулся к работе с мячом. С 2020 года вызывается в сборную Испании. В составе «Барселоны» Ансу стал обладателем Кубка Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» отдала 10-й номер Ансу Фати», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.