«Барселона» отправила форварда Луиса Суареса в мадридский «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Нападающий каталонской "Барселоны" Луис Суарес продолжит карьеру в другом клубе Примеры - мадридском "Атлетико". О переходе 33-летнего уругвайского форварда официально было объявлено в четверг.

Клуб анонсировал прощальное мероприятие с участием футболиста и его пресс-конференцию. Однако стороны окончательно пожмут друг другу руки только после прохождения игроком медицинской комиссии.

"Атлетико" заплатит "Барселоне" за Суареса до 6 млн евро с учетом различных бонусов. По данным СМИ, Луис будет зарабатывать на "Ванда Метрополитано" 10 млн евро за сезон (на "Камп Ноу" он получал 17 млн).

Луис Суарес перешел в "Барселону" в 2014 году и с тех пор вместе с клубом по четыре раза выиграл чемпионат и Кубок Испании, а в 2015 году помог победить в Лиге чемпионов, забив решающий гол в финале. В составе клуба он провел 283 матча и забил 198 мячей, что является третьим результатом в истории "Барсы".

????❤️ @LuisSuarez9, Barça legend ???? #9raciasLuis pic.twitter.com/WHCeMW4C9p— FC Barcelona (@FCBarcelona) September 23, 2020

Суарес также является лучшим бомбардиром в истории сборной Уругвая, забив 59 мячей в 113 матчах. С национальной командой форвард стал победителем Кубка Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" отправила форварда Луиса Суареса в мадридский "Атлетико"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.