«Барселона» перенесла выборы президента из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Выборы президента «Барселоны», которые должны были пройти 24 января 2021 года, перенесены, сообщает La Vanguardia.

На этом настояло правительство Каталонии, которое из-за серьёзных антиковидных ограничений заявило о невозможности провести полноценное голосование. Новая дата выборов пока не определена.

Предыдущий президент Жозеп Бартомеу подал в отставку 27 октября этого года. За время, которое Жозеп Бартомеу находится во главе «Барселоны», каталонским клубом были завоёваны 11 клубных трофеев.

На вакантную должность на текущий момент претендуют восемь кандидатов: Хави Вилахоана, Виктор Фонт, Тони Фрейша, Хорди Фарре, Аугусти Бенедито, Пере Риера, Луис Фернандес Ала, а также Жоан Лапорта, ранее уже занимавший пост президента каталонцев. Он работал в клубе с 2003 по 2010 годы, в 2015 году пытался избраться снова, но проиграл Бартомеу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» перенесла выборы президента из-за коронавируса», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.