«Барселона» потеряет более 100 миллионов евро из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Как сообщает испанское издание Marca, «Барселона» уже прогнозирует свои убытки в размере чуть более 100 миллионов евро, что составляет около 10% от сезона 2019/20.

Каталонский клуб, как и все остальные команды Ла Лиги, уже сообщает об убытках, после того как из-за пандемии коронавируса был приостановлен чемпионат Испании. При этом «блауграна» попросила своих футболистов пойти на 70-ти процентное сокращение зарплаты в условиях тяжелого экономического кризиса.

Отмечается, что это не является нарушением трудового законодательства Испании. Капитан сине-гранатовых Лео Месси и ряд игроков эти меры поддержали, в то время как другая часть команды с сокращением зарплат не согласна.

Сокращение зарплаты на 70% поможет «Барсе» сэкономить 106 миллионов евро. В случае если сезон в Примере и Лиге чемпионов не будет завершён, «Барселона» в общей сложности потеряет 100 миллионов евро.

Напомним, пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ 11 марта. В настоящее время все футбольные соревнования в Европе приостановлены из-за эпидемии коронавируса. В Испании данной болезнью заразились более 78 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» потеряет более 100 миллионов евро из-за коронавируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.