«Барселона» потратила миллион евро на очернение в соцсетях своих игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Руководство футбольного клуба "Барселона" платило определенной компании за поддержку имиджа своего президента Хосепа Марии Бартомеу и критику футболистов команды в социальных сетях, утверждает портал Cadena SER.

По данным источника, компания I3 Ventures, занимающаяся созданием общественного мнения в социальных сетях и защитой репутации совета директоров клуба, была действительно нанята "Барселоной". Критиковались и высмеивались Лионель Месси, Жерар Пике, Хосеп Гвардиола, Хави и Карлес Пуйоль.

"Барселона" потребовала от СМИ принести извинения и немедленно опубликовать опровержение этой информации. Однако в ответ было опубликовано 36 страниц документов о заключении контракта с данной компанией на "услуги мониторинга социальных сетей".

Esto es todo lo que te hemos venido contando sobre el escndalo en el Barcelona y su relacin con la empresa I3 Ventures

Aqu, todas las pruebas que confirman la vinculacin del club azulgrana con dicha empresa y las cuentas difamatorias pic.twitter.com/c0cUyDCDUN— Carrusel Deportivo (@carrusel) February 18, 2020

Теперь "Барселона" подтверждает факт найма I3 Ventures, услуги которой обошлись ей в миллион евро, но отрицает осведомленность о содержании этих сообщений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" потратила миллион евро на очернение в соцсетях своих игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.