«Барселона» предложила Ван Де Беку контракт на шесть лет. «Аякс» нацелился на Суареса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Каталонская «Барселона» намерена приобрести 23-летнего полузащитника «Аякса» Донни ван де Бека, а амстердамский клуб хочет вернуть Луиса Суареса, сообщает журналист Николо Скира в социальной сети Twitter.

Отмечается, что каталонцы уже ведут переговоры с амстердамским клубом.

«Барселона» ведет переговоры с агентом игрока по поводу шестилетнего контракта. Игрока хотел приобрести «Реал», у которого была особая опция покупки Ван де Бека, но ее срок истек 30 июня. Бартомеу работает над тем, чтобы достичь договоренности с «Аяксом», который мечтает вернуть в клуб Луиса Суареса», - написал Скира.

Ранее сообщалось, что «Аякс» предложил каталонцам 15 млн евро за уругвайского форварда.

Вчера новый наставник «Барселоны» Рональд Куман отметил, что Донни ван де Бек является одной из главных трансферных целей каталонского гранда. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 44 миллиона евро. Трудовое соглашение полузащитника с «Аяксом» истекает 30 июня 2022 года.

В прошлом сезоне Ван Де Бек провел 37 матчей на клубном уровне, забил десять голов и сделал 11 результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» предложила Ван Де Беку контракт на шесть лет. «Аякс» нацелился на Суареса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.