«Барселона» предпримет еще одну попытку заполучить Фабрегаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2011 года

Представители "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу и Андони Субисаретта надеются с глазу на глаз встретиться с исполнительным директором "Арсенала" Иваном Газидисом на следующей неделе, чтобы обсудить переход Сеска Фабрегаса.

По словам Хосепа Гвардиолы, бывший воспитанник каталонцев значится трансферной целью номер один. Правда, у действующих победителей Лиги чемпионов на покупку Фабрегаса всего 35 миллионов фунтов. Но даже такая сумма вряд ли заинтересует "Арсенал", не собирающийся соглашаться с предложенным каталонцами вариантом.

"Барселона" ожидала, что Фабрегас сделает публичное заявление, в котором признается, что хотел бы уйти, тем самым попытавшись снизить сумму сделки. Несмотря на многочисленные интервью испанца, ни в одном из них он этого не сделал.

В следующие две недели "канониры", как сообщает Daily Mail, собираются приобрести за 10 миллионов фунтов форварда "Лилля" Жервиньо после чего у Арсена Венгера останется 15 миллионов фунтов на дальнейший "шопинг".

Для укрепления центра обороны французский специалист присмотрел Гари Кэйхилла из "Болтона" и Криса Самба из "Блэкберна", но для финансирования перехода потребуется взять недостающую сумму от продажи игроков. Никлас Бендтнер, Гаэль Клиши, Эммануэль Эбуэ, Карлос Вела и Денилсон входят в группу футболистов, которых Венгер собирается выставить на трансфер.

Но больше всего болельщики "канониров" переживают за возможную продажу лидеров - Самира Насри и Сеска Фабрегаса, отмечает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" предпримет еще одну попытку заполучить Фабрегаса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.