«Барселона» признана лучшим клубом десятилетия, «Зенит» – 42-й, ЦСКА – 105-й

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала список лучших европейских клубов десятилетия. В топ-5 вошли три испанских команды, одна немецкая и одна французская.

«Барселона»

«Реал»

«Бавария»

«ПСЖ»

«Атлетико»

За период с 2011 по 2020 годы каталонский клуб шесть раз стал чемпионом Испании, пять раз выиграл Кубок страны и три раза – национальный Суперкубок.

На международной арене «сине-гранатовые» за десять лет успели по два раза выиграть Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Лучшим российским клубом в рейтинге стал «Зенит», который занял в рейтинге 42-е место. «Краснодар» расположился на 96-й позиции, а ЦСКА – на 105-й.

Куман оценил шансы «Барселоны» выиграть ПримеруБывший тренер «Зенита» Спаллетти может возглавить «Ювентус»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» признана лучшим клубом десятилетия, «Зенит» – 42-й, ЦСКА – 105-й», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.