«Барселона» продолжит выступать в чемпионате Испании после референдума в Каталонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2017 года

Каталонская федерация футбола продолжит работу под руководством Королевской футбольной федерации Испании (RFEF), что позволит "Барселоне" продолжить выступление в чемпионате и Кубке Испании, несмотря на ситуацию, связанную с референдумом о независимости региона.

Об этом сообщает местная газета Mundo Deportivo.

Ранее сообщалось, что в связи с прошедшим 1 октября референдумом по поводу выхода Каталонии из состава Испании RFEF может исключить каталонский клуб из турниров под своей эгидой.

В этой ситуации клуб выйдет из числа участников чемпионата Испании и попытается получить право играть в чемпионате Италии, Франции или Англии.

Кроме того, мятежную "Барселону" готовы были приютить во втором по силе дивизионе российского футбола.

Напомним, что 90,18% участников голосования высказались за независимость Каталонии. Однако Мадрид считает этот референдум нелегитимным и отказывается признавать его результаты.

Основанный в 1899 году футбольный клуб "Барселона" является 24-кратным чемпионом Испании и 29-кратным обладателем Кубка страны, а также 12-кратным обладателем Суперкубка. Кроме того, команда пять раз становилась победителем Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" продолжит выступать в чемпионате Испании после референдума в Каталонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.