«Барселона» проиграла «Атлетику» в матче за Суперкубок Испании, Месси удалили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании. В финальном матче баски нанесли поражение «Барселоне» со счетом 3:2, забив победный мяч в овертайме.

На 40-й минуте «Барселону» вперед вывел Антуан Гризманн. Но уже через две минуты Оскар де Маркос восстановил равновесие в счете.

Гризманн на 77-й минуте снова приблизил победу каталонцев, но «Атлетик» сумел перевести игру в овертайм. Уже на 90-й минуте Асьер Вильялибре спас «Атлетик» от поражения. А в начале первого тайма дополнительного времени Иньяки Уильямс забил победный мяч.

«Барселоне» так и не удалось отыграться. А уже на последних минутах капитан каталонцев Лионель Месси получил прямую красную карточку за то, что в борьбе ударил рукой по голове одного из соперников.

Примечательно, что в полуфинале «Атлетик» также обыграл мадридский «Реал».

Суперкубок Испании. Финал

«Барселона» — «Атлетик» — 2:3 (д.в)

Голы: Гризманн, 40, 77 — Де Маркос, 42, Вильялибре, 90, Уильямс, 93

Удаление: Месси, 120 («Барселона»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» проиграла «Атлетику» в матче за Суперкубок Испании, Месси удалили», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.