«Барселона» рассматривает Артету и Хави на пост сменщика Кумана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

В «Барселоне» после неудачного сезона может смениться главный тренер. При этом оба кандидата на пост сменщика Рональда Кумана еще являются молодыми специалистами.

Одним из вариантов на пост главного тренера «Барселоны» является главный тренер «Арсенала» Микель Артета. Но испанец не является основным вариантом, если в клубе решат уволить Рональда Кумана. В «Барселоне» хотели бы пригласить Хави, который сейчас возглавляет катарский «Аль-Садд».

Артета играл в школе «Барселоны» с 15 до 18 лет, поэтому понимает те принципы, на которых строится игра команды. Также плюсом нынешнего главного тренера «Арсенала» является его работа в штабе Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити».

Однако сам испанец не хочет покидать «Арсенал», который стал лишь восьмым в сезоне-2020/21 в АПЛ. Артета хочет продолжить работу в лондонском клубе.

Артета возглавил «Арсенал» в декабре 2019 года. Его контракт с «канонирами» рассчитан до лета 2023 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» рассматривает Артету и Хави на пост сменщика Кумана», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.