«Барселона» согласилась расторгнуть контракт с Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Как сообщает журналист Фабрицио Романо в социальной сети Twitter, «Барселона» согласилась расторгнуть контракт с нападающим Лионелем Месси, который остался недоволен итогами встречи с новым наставником команды Рональдом Куманом.

Отмечается, что только что завершилось совещание руководства «Барселоны», которое собралось после запроса 33-летнего аргентинца на уход из клуба. Отмечается, что на совещание приехал и сам Месси. Капитан «блауграны» заявил, что ему не нравится «Проект Кумана» по реструктуризации команды, поэтому он решил уйти.

Контракт форварда с «Барселоной» истекает летом 2021 года. В контракте Месси есть опция, согласно которой аргентинский форвард мог покинуть клуб до 10 июня без того, чтобы за него выплачивали клаусулу в 700 миллионов евро.

В минувшем сезоне Месси провел 44 матча на клубном уровне, забил 31 гол и сделал 26 результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» согласилась расторгнуть контракт с Месси», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.