«Барселона» стала рекордсменом по доходам среди футбольных клубов Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Испанская "Барселона" возглавила традиционный рейтинг самых прибыльных футбольных клубов Европы, который опубликовала известная аудиторская компания Deloitte. За сезон-2018/19 каталонцы заработали 840,8 млн евро, что является абсолютным рекордом.

Как отмечает пресс-служба компании, клуб Лионеля Месси первым покорил отметку в 800 млн евро, хотя впервые оказался на вершине рейтинга, который выходит уже в 23-й раз.

В пятерку лучших входят испанский "Реал" (757,3 млн евро), английский "Манчестер Юнайтед" (711,5 млн), немецкая "Бавария" (660,1) и французский "Пари Сен-Жермен" (635,9 млн).

"Манчестер Юнайтед" остался третьим самым зарабатывающим футбольным клубом мира в обновленном рейтинге Football Money League от Deloitte. https://t.co/Ho7KSNiCAg pic.twitter.com/7qrxPPJ5ZR— FAPL.ru (@FAPLru) 14 января 2020 г.

В топ-30 клубов Европы по доходам вновь вошел "Зенит" - единственный из российских клубов. Петербуржцы заработали 180,4 миллиона евро и заняли 28-е место. При этом доходы "Зенита" учитывались лишь до декабря 2018 года, поскольку в России финансовый год соответствует календарному.

Стоит отметить, что "Зенит" присутствует в этом рейтинге с 2014 года. Тогда клуб занял 18-е место с доходом 167,8 млн евро. С 2015 года позиции команды в топе только ухудшаются.

Добавим, что рейтинг Deloitte не учитывает расходы клубов - только доходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" стала рекордсменом по доходам среди футбольных клубов Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.