«Барселона» сыграет с «Миланом» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

В пятницу в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, по результатам которой каталонская "Барселона" получила в соперники итальянский "Милан".

Открытие нынешнего розыгрыша - кипрский АПОЭЛ - получил в соперники мадридский "Реал", недавно оставивший за бортом самого престижного еврокубка московских армейцев. При этом "Реал" и "Барселона" могут встретиться только в финале турнира.

Каталонцев в случае успеха ждет сильнейший в паре "Бенфика" (Португалия) - Челси (Англия), а "Королевский клуб", если сумеет обуздать кипрских выскочек, в полуфинале попадает на победителя противостояния "Олимпик" (Франция) - "Бавария" (Германия).

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 27 и 28 марта, ответные - 3 и 4 апреля. Полуфиналы будут сыграны через две недели после четвертьфиналов - 17/18 и 24/25 апреля. Решающий матч пройдет 19 мая в Мюнхене.

Жеребьевка Лиги Европы УЕФА

Футболисты харьковского "Металлиста" по итогам жеребьевки встретятся в 1/4 финала Лиги Европы встретятся с португальским "Спортингом", за который выступает россиянин Марат Измайлов. Первый матч пройдет 29 марта в Лиссабоне, ответный - 5 апреля в Харькове.

Другие пары составили АЗ (Нидерланды) - "Валенсия" (Испания), "Шальке-04" (Германия) - "Атлетик" (Испания) и "Атлетико" (Испания) - "Ганновер" (Германия).

В полуфинале победитель пары "Спортинг" - "Металлист" встретится с сильнейшим в паре "Шальке-04" - "Атлетик", а триумфатор противостояния "Атлетико" - "Ганновер-96" сыграет с лучшим в паре АЗ - "Валенсия".

Встречи 1/4 финала состоятся 29 марта и 5 апреля, 1/2 финала - 19 и 26 апреля. Решающий матч пройдет 9 мая в столице Румынии Бухаресте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселона" сыграет с "Миланом" в четвертьфинале Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.