«Барселона» уведомила Вальверде о скором расторжении контракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Руководство «Барселоны» сообщило главному тренеру команды Эрнесто Вальверде, что в ближайшее время расторгнет с ним действующее соглашение. Об этом информирует Catalunya Radio.

Сменить Вальверде могли бывшие футболисты команды — наставник «Аль-Садда» Хави и главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман, но оба ответили отказом. Они не намерены бросать своим нынешние команды в разгар сезона.

⚠️ #ÚLTIMAHORA | Segons explica @acaradeperro al @Catmigdia, el Barça ha informat Valverde que es posarà en contacte amb el seu representant per parlar de les condicions del seu acomiadament. https://t.co/SQnTCHKeRd pic.twitter.com/DmTGrJws6X

— Catalunya migdia (@Catmigdia) 13 января 2020 г.

Вальверде стал наставником «Барселоны» летом 2017 года. За это время каталонский клуб дважды выигрывал национальный чемпионат, завоевывала по разу Кубок и Суперкубок Испании.

На прошлой неделе «Барселона» неудачно выступила в Суперкубке страны, проиграв на стадии полуфинала мадридскому «Атлетико» (2:3). Эта неудача вынудила руководство «Барсы» ускорить расставание с Вальверде.

После 19 туров чемпионата Испании в активе «Барселоны» 40 очков. Каталонский клуб лидирует в турнирной таблице Примеры. Столько же очков имеет мадридский «Реал», идущий вторым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» уведомила Вальверде о скором расторжении контракта», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.