«Барселона» шантажирует Месси. Клуб требует от игрока отказаться от зарплаты и пропустить следующий сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Как сообщает ESPN, каталонская «Барселона» выдвинула условие Лионелю Месси, который хочет покинуть клуб. «Блауграна» отпустит футболиста, если тот откажется от зарплаты и обещает пропустить следующий сезон в составе своей новой команды.

Юристы каталонского гранда посоветовали руководству клуба потребовать от Месси пропустить следующий сезон, если он хочет уйти в другую команду.

33-летний аргентинец, у которого в 2021 году истекает контракт с сине-гранатовыми, заявил, что намерен воспользоваться опцией в контракте, согласно которой он имеет право уйти бесплатно в конце каждого сезона.

Адвокаты Месси утверждают, что игрок уже расторг контракт с «Барселоной» в одностороннем порядке.

Напомним, что Месси, скорее всего, перейдет в «Манчестер Сити». Футболист уже встречался с главным тренером «горожан» Пепом Гвардиолой, который прилетел в Барселону обговорить с аргентинцем детали трансфера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» шантажирует Месси. Клуб требует от игрока отказаться от зарплаты и пропустить следующий сезон», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.