«Барселону» могут выгнать из еврокубков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2003 года

Высшая футбольная организация планеты и лично президент ФИФА Зепп Блаттер пригрозили испанской 'Барселоне' исключением из еврокубковых турниров. Футбольных чиновников разгневал тот факт, что клуб осмелился через суд добиваться отмены дисквалификации, наложенной на стадион 'Ноу Камп', сообщает 'Советский спорт'.

Предыстория этого скандала такова: в ноябре прошлого года во время матча 'Барселона' - 'Реал' публика на крупнейшем стадионе Европы вела себя крайне агрессивно по отношению к мадридцу Луишу Фигу. Напомним, этот футболист ранее выступал за каталонский клуб. В течение всей игры в португальца с трибун летели посторонние предметы. Болельщики умудрились даже бросить на поле копченую свиную голову. А за двадцать минут до финального свистка из-за бесчинств фанатов матч и вовсе был прерван на четверть часа.

Испанская федерация не стала закрывать глаза на такие беспорядки и наложила двухматчевую дисквалификацию на арену 'Барселоны'. Но руководство сине-гранатовых обратилось в административный суд города Барселоны и добилось отмены наказания. Однако в дело вмешалась ФИФА, которая не терпит подобных поворотов. По информации испанских газет, президент этой организации Зепп Блаттер уже имел разговор с главой Испанского футбольного союза Анхелем Вильяром, пригрозив ему серьезными санкциями в отношении представителей Пиренейского полуострова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Барселону" могут выгнать из еврокубков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.