«Баффало Сейбрз» приобрел нового владельца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2003 года

ХК «Баффало Сейбрз»

Миллиардер Томас Голисано стал новым владельцем клуба НХЛ «Баффало Сэйбрз». Сумма, в которую обошлась Голисано его покупка, пока не оглашена. По сообщению местной прессы, она превышает 80 миллионов долларов.

Пока ещё, правда, остается маленькая вероятность того, что 'Сэйбрз' перекупят. Это произойдет в том случае, если в течение 30 дней найдется бизнесмен, который предложит большую сумму, нежели Голисано. Однако после всего, что происходило с командой на протяжении последних месяцев, в это верится с большим трудом. Голисано является основателем компании Paychex - корпорации, второй по масштабу среди тех, которые занимаются операциями с платежными ведомостями. Он приобрел известность во многом благодаря тому, что вложил огромные деньги в избирательную кампанию во время прошлых выборов губернатора штата Нью-Йорк, но потерпел неудачу.

Напомним, что в ноябре прошлого года Голисано уже подавал заявку на приобретение «Сэйбрз», однако тогда руководство Лиги сочло более выгодным предложение местного бизнесмена Марка Хэмистера. Процесс оформления сделки Хэмистера и НХЛ затянулся на несколько месяцев, но завершился ничем, поскольку местные власти отказались вкладывать в команду и её арену бюджетные деньги, как того требовал проект Хэмистера, сообщает интернет-издание НХЛ-РУ.

Финансовые неприятности 'Баффало' начались в 1998 году, когда владельцами клуба стали Джон Ригас и его сыновья, которые оказались нечистыми на руку. После того как выяснилось, что Ригас потихоньку грабил компанию 'Адельфия', клуб оказался просто бесхозным и к тому же обросшим долгами. К счастью для команды и её болельщиков, нашлись люди, которые захотели сохранить её в Баффало, дав ей возможность избежать распада или переезда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Баффало Сейбрз» приобрел нового владельца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.