«Баффало Сэйбрс» сравнивает счет в серии полуфинальных матчей Восточной Конференции НХЛ — 2:2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2001 года

ХК «Баффало Сейбрз»

Мартин Страка снова на смог реализовать штрафной выход 1 на 1 против Доминика Гашека, заработанный в середине третьего периода, хотя и пробил ворота своего соотечественника в первом. После этого дух «пингвинов» упал и они проиграли «Баффало» - 2:5.

«Мы допустили ошибку, - рассказал Гашек, отразивший уже три из четырех штрафных бросков в постсезонье. Счет был 3:2 и нельзя было пропускать. Выручать команду в самые ответственные моменты - моя работа. Я немного знаю Мартина, и это мне помогло». Неплохо знал «пингвинов» и игравший за них в свое время Стю Барнес, дважды отличившийся уже в третьем периоде, чуть не доведя счет до разгромного.

Пятая игра состоится в субботу в Баффало, правда многие считают, что в данном случае родные стены никак не отражаются на результате встречи. «Конечно обидно, также как и в прошлом году было обидно, - сказал Марио Лемье, вернувшийся в этом сезоне на лед, чтобы отомстить за прошлогодние неудачи. «Тем более, что мы можем справится и сорвать победу. Однако в последних двух встречах «Сэбрс» сосредоточились на атаках, что сбило с толку наших ребят. Они явно устали».

На этот раз за «Сэйбрс» отличился Владимир Циплаков, забросивший шайбу «Питтсбургу» сразу после того, как Мартин не смог взять ворота Гашека. Владимир провел свою первую шайбу в плей-офф НХЛ. Ему ассистировал Алексей Житник. А другой россиянин Алексей Ковалев не только не смог реализовать численное преимущество в первом периоде, когда Житник отдыхал на скамейке штрафников, но и упустил шайбу, отдав её Мирославу Сатану. Мирослав тут же отдал пас рванувшему к воротам соперника Куртису Брауну, который и вывел команду вперед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Баффало Сэйбрс» сравнивает счет в серии полуфинальных матчей Восточной Конференции НХЛ - 2:2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.