«Безумный Макс» получил очередную премию — теперь от Гильдии художников по костюмам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2016 года

Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости", триумфально продолживший классическую франшизу, получил очередную кинонаграду. Он стал лучшим по версии Гильдии художников по костюмам США, наряду с лентами "Девушка из Дании" и "Безродные звери", пишет Deadline.

Дизайнер "Безумного Макса" Дженни Бивен, получившая недавно приз BAFTA и оказавшаяся в центре скандала с участием Стивена Фрая, поблагодарила режиссера Джорджа Миллера за поддержку ее идей.

Как отмечает The Hollywood Reporter, "Безумный Макс" стал четвертым фильмом в истории "Оскара", получившим номинации во всех восьми "технических" категориях. Он претендует на престижную награду за лучшую работу оператора, лучшие костюмы, звук, монтаж, монтаж звука, визуальные эффекты, грим и прически, работу художника-постановщика. По всем этим позициям фильму предстоит конкурировать с "Выжившим" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Ранее подобным достижением могли похвастаться только "Хозяин морей" и "Титаник".

Добавим, "Безумный Макс" также получил "Золотой глобус" в категориях "Лучший драматический фильм" и "Лучший режиссер", четыре премии и три номинации Британской киноакадемии и приз за лучший каскадерский состав Гильдии актеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Безумный Макс" получил очередную премию - теперь от Гильдии художников по костюмам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.