«Белуга» может выплатить финальные дивиденды-2020 в размере 90 рублей на акцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Совет директоров "Белуги" рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по итогам 2020 года в размере 90 рублей на одну акцию до налога, в общей сложности – 1 422 млн рублей. С учетом выплаченных по итогам 1-го полугодия промежуточных дивидендов, общая выплата за год составит 100 рублей на одну акцию до налога. Об этом сообщила компания.

При этом, по итогам 2020 года общая выплата дивидендов по акциям, находящимся в свободном обращении – без учета казначейских акций – будет направлено 1 233,7 млн рублей, что составляет 50,2% чистой прибыли BELUGA GROUP по МСФО за 2020 год.

Годовое общее собрание акционеров пройдет 22 апреля 2021 года в заочной форме. Список лиц, имеющих право на участие в нем, будет составлен на 30 марта 2021 года, а лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано подготовить на 6 мая 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Белуга" может выплатить финальные дивиденды-2020 в размере 90 рублей на акцию», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.